Как загадать желание на Новый год / ua.depositphotos.com

Новый год - любимый не церковный праздник украинцев, который большинство людей ждут с нетерпением. Даже самые заядлые скептики загадывают желание в новогоднюю ночь и верят, что задуманное сбудется. Все украинцы сейчас хотят одного и того же - победы и наступления мира - и мы назовем 12 способов, как загадать желание на Новый год.

Как загадать желание на Новый год с шампанским - знает чуть ли не каждый. Этот ритуал существует много лет: под бой курантов нужно записать желание на записке, сжечь её и высыпать пепел в бокал, а затем успеть выпить напиток.

В других странах существуют свои традиции загадывания новогодних желаний. Например, в Испании под бой часов съедают 12 виноградин и загадывают желания на каждую. Мы знаем еще несколько способов, как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось. Главное - хорошо обдумать, чего вы хотите, ведь шанс будет лишь один.

Видео дня

Как загадать желание на Новый год 2024 - 12 способов 

Есть несколько замечательных вариантов:

  • Желание в шаре

В декабре напишите свое желание на бумаге, сверните в трубочку и засуньте в елочную игрушку. Затем найдите любую елку на улице и обойдите вокруг неё девять раз, а после повесьте елочный шар с желанием как можно выше на дерево.

  • Записка в бутылке

Возьмите пустую бутылку от шампанского или другого алкоголя. Запишите ваше желание на бумаге, скрутите в трубочку и спрячьте в бутылке. Закупорьте крышкой и спрячьте емкость подальше, пока желаемое не сбудется.

  • Желания под подушкой

Если у вас много желаний - запишите каждое из них на отдельных записках, сверните в трубочку и положите под подушку в новогоднюю ночь. Ложитесь спать, а утром 1 января достаньте одну записку. То, что там написано, и сбудется в новом году.

  • Банка желаний

Если не получается определиться с желанием - позвольте Вселенной сделать выбора за вас. Напишите всё, чего бы вам хотелось, на отдельных записках, и 31 декабря сложите в любую прозрачную банку. Емкость можно наполнить конфетами, мелкими игрушками, монетами. Крепко закупорьте банку и поставьте в незаметном месте. В течение 2024 года некоторые упомянутые в записках желания начнут сбываться.

  • Желание на апельсинах

Этот китайский ритуал на желание на Новый год требует наличия 8 апельсинов. Возьмите в руки апельсины и загадайте желание, а затем в новогоднюю ночь перекатите каждый апельсин через порог дома. Тщательно помойте фрукты и в первые семь праздничных дней дарите по апельсину близким. Попутно желаете им осуществления желаний. Последний, восьмой апельсин, нужно съесть самому.

  • Волшебные мандарины

Возьмите несколько мандарин, напишите маркером на них желание или наклейте записки с вещами, которые хотите взять с собой в Новый год - например, "Здоровье", "Мир", "Любовь", "Счастье" и т. д. Одна мандаринка - одно желание. Теперь все мандарины нужно съесть, а лучше - поделиться с близкими. 

Есть еще примета: за минуту перед боем курантов надо успеть очистить мандарин от кожуры и положить под ёлку. Успеете - год будет счастливым.

  • Снова мандарины, но уже с косточкой

Это надежный способ, как загадать желание на Новый год, чтобы забеременеть. Девушкам в новогоднюю ночь под бой курантов нужно успеть почистить и съесть апельсин. Если попадется хотя бы одна косточка, то стоит ждать пополнения в семье в следующем году.

  • Монетка желания

Если не знаете, как загадать желание на Новый год на деньги, то есть еще один способ с шампанским. Во время боя часов держите в зажатом кулаке монетку, затем в первые секунды нового года опустите в бокал с шампанским и выпейте напиток. Монетку достаньте, положите в кошелек и носите с собо1 весь год. По примете, чем крупнее будет номинал, тем выше шанс на исполнение желания.

  • Желание на соде

Ритуал с содой проводят для улучшения финансового положения и избавления от долгов в новому году. Накануне праздника напишите на бумаге все свои долги, кредиты и ипотеки. Затем насыпьте соду на лист и погасите её уксусом. Такой обряд поможет "погасить" ваши долги в следующем году.

  • На еловой ветке

В новогоднюю ночь отломите еловую ветку, прошепчите ей желание и поставьте в вазу с водой на столе или тумбе. Через три дня проверьте, сколько иголок осыпалось с ветки: если четное число, то желание в следующем году сбудется, а если нечетное, то сбудет через несколько лет или вообще не сбудется.

  • На бенгальском огне

А вот как загадать желание на Новый год под бой курантов, если вдруг вы совсем не подготовились? Берете бенгальский огонь, зажигаете его с первым ударом часов и загадываете желание. Сгоревший огонь нужно хранить, пока желание не исполнится. 

Можно, кстати, загадать желание и убедиться в его исполнении практически сразу. Если после 12-го удара часов вам позвонит мужчина - значит, желание сбудется, а если женщина - то не сбудется. 

  • Желание на елочной игрушке №2

Если в новогоднюю ночь не получилось загадать желание, то можно сделать это позднее, когда будете разбирать елку. Снимая с дерева последнюю игрушку, подержите её в руках и подумайте о самом заветное желании. Говорят, что оно быстро сбывается.

Ранее мы рассказывали, что нельзя делать на Новый год 2024.

Вас также могут заинтересовать новости: