Кличко

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко журналистам перед заседанием Киевского апелляционного административного суда относительно стадиона "Старт".

"Будем считать, что предыдущее решение суда - последняя ошибка и фальстарт. Если судьи и сегодня примут решение не в пользу киевлян, то, я думаю, что нам не нужны судьи, которые не отстаивают интересы общины. А отстаивают чьи-то интересы за определенные вознаграждения", - сказал Кличко.

Читайте такжеСтоличная власть обещает за два года открыть девять детсадов и пять школ

Видео дня

Мэр Киева подчеркнул, что пока он живет в этом городе, никакого строительства на стадионе не будет. "Пока я живу в Киеве, я буду делать все, чтобы спортивные объекты использовались по назначению, а на их месте не строились торгово-развлекательные центры. Стадион должен оставаться стадионом", - добавил Кличко.

Столичный глава также подчеркнул, что власти Киева делает все, чтобы вернуть стадион "Старт" в коммунальную собственность и через Киевсовет выделить средства на его восстановление.

Напомним, столичная власть подала апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который разрешил ООО "Голден Хаус" застроить исторический стадион "Старт".