В Украине ремонтными бригадами облэнерго начиная с 22 марта полностью восстановлено электроснабжение в 1 тысяче 207 населенных пунктах, обесточенных вследствие ненастья из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач.

 
По состоянию на 7.00 среды остаются обесточенными 10 населенных пунктов в Полтавской области, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
 
По информации «Укравтодора», проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.
 
Силами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток оказана помощь 194 автотранспортным средствам и 388 людям.
 
ГСЧС развернут 331 мобильный спасательный пункт, где за сутки оказана помощь 465 людям.
 
К мероприятиям по обеспечению постоянного функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекались 51 тысяча 660 человек и 7 тысяч 417 единиц техники.
 
На местах координацию действий осуществляют оперативные группы Главных управлений (управлений) ГСЧС в областях, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям – рабочая группа Межведомственного оперативного штаба.