Окончательное решение по отказу от зарядки в комплектации еще не принято / фото ETNews

В следующем году Samsung может последовать примеру Apple и перестать комплектовать некоторые модели своих смартфонов зарядными адаптерами.

Читайте такжеНа макете iPhone 12 показали симуляцию новой iOS (видео)

Об этом сообщает портал ITC.ua со ссылкой на корейское издание ETNews.

Видео дня

"Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Однако аргументация в пользу отказа от комплектного зарядного устройства такая же, как Apple: накопление лишних зарядок, забота об экологии и экономия ресурсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Samsung является лидером рынка и ежегодно поставляет около 300 миллионов смартфонов. Если половина смартфонов корейской компании лишится зарядок, это окажет заметное влияние как на его итоговую прибыль, так и на окружающую среду.

"Если Samsung в итоге примет решение отказаться от зарядок в стандартной комплектации смартфонов, то, скорее всего, оно коснется флагманских линеек Galaxy S, Galaxy Note и, возможно, Galaxy Fold / Flip. Флагманские модели также поддерживают предпочитаемую многими беспроводную зарядку", - подчеркивает издание.

Это первое сообщение о намерении Samsung исключить зарядку из комплектации некоторых смартфонов, и для пущей убедительности нужны еще подтверждения из других источников. О том, что Samsung рассматривает возможность исключения из комплектации других аксессуаров, пока ничего не говорится.