Фото УНИАН

Киевский апелляционный административный суд 13 сентября 2016 года подтвердил правомерность и законность принятия Национальным банком Украины решения об отнесении "Украинского коммунального банка" к категории неплатежеспособных, сообщается на сайте регулятора.

Читайте такжеВ неплатежеспособный банк арестованного экс-регионала Ефремова ввели временную администрацию

НБУ напомнил, что, согласно материалам дела, в Окружной административный суд Киева обратился акционер банка компания "Лугтеплосервис", которая требовала признать противоправным и отменить постановление Правления НБУ об отнесении "Укркоммунбанка" к категории неплатежеспособных. Суд первой инстанции 11 июля 2016 года отказал "Лугтеплосервису" в удовлетворении исковых требований к НБУ. Не соглашаясь с таким решением, истец обратился с апелляционной жалобой в Киевский апелляционный административный суд, который, рассмотрев все материалы дела, оставил жалобу без удовлетворения.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, "Укркоммунбанк" признан неплатежеспособным 12 мая 2015 года. Решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Укркоммунбанка" Нацбанк принял 14 сентября 2015 года.

Справка УНИАН. "Украинский коммунальный банк" (Луганск) работал на рынке Украины с 10 августа 1993 года и входил в группу небольших финансовых учреждений.