
Глава МИД Беларуси Владимир Макей официально уведомил американскую сторону об отмене ограничений на количество сотрудников Посольства США в Минске, которые действовали с 2008 года.
Читайте такжеСМИ выяснили, кто стоит за поставками российского угля в Украину через Беларусь
Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, 4 марта Макей провел встречу с американской делегацией во главе с заместителем помощника Госсекретаря США Джорджем Кентом.
В ходе встречи белорусская сторона выразила надежду на то, что снятие ограничений будет способствовать дальнейшей нормализации отношений между Минском и Вашингтоном.
Стороны также обсудили актуальное состояние белорусско-американских отношений и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
В марте 2008 года дипломатический штат посольства США в Минске был сокращен с 35 до 5 человек. Так Минск отреагировал на экономические санкции США, введенные из-за нарушения прав человека в Беларуси.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что большинство граждан его страны выступают против объединения с Россией.