САУ разносят оккупантов под Угледаром / скриншот

ВСУ уничтожили несколько единиц техники и до сотни российских солдат под Угледаром. Все - благодаря вооружению от международных партнеров.  Как говорится в сюжете ТСН, артиллерийские установки, которые предоставляют страны Европы, прицельно крушат врага на всем Донбассе.

"Работать стараемся быстро, потому что ясная погода. Противник всегда ведет воздушную разведку, применяет дроны-камикадзе", — говорят бойцы, в распоряжении которых есть самоходные артиллерийские установки.

Обычно в экипаже четыре человека, но наши военные и здесь отличились находчивостью: рядом с артиллеристами - стрелок с зенитным комплексом "Игла". Последний "прикрывает" небо над установкой.  

Журналисты рассказывают, что пушка приехала в очередном пакете помощи Украине из Норвегии. "Эта артустановка из семьи знаменитого Палладина. САУ, которая до сих пор стоит на вооружении США и НАТО, теперь также воюет в Украине", — говорит корреспондент "1+1".

САУ для Украины от партнеров

Шведские самоходные гаубицы Archer будут поставлены Украине в количестве 12 штук. Правда, сроки поставки пока остаются неизвестными.

Как стало известно в середине ноября 2022 года, с начала полномасштабной войны Германия поставила Украине 30 зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard. Они стали эффективным оружием против иранских дронов-камикадзе.

В настоящее время Германия ведет переговоры о передаче Украине новой партии зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard.

Вас также могут заинтересовать новости: