Иллюстрация REUTERS

Журналисты собрали данные о боевых потерях украинской армии на востоке по сентябрь 2017 года. Однако этот перечень неокончательный, передает Цензор.НЕТ.

Читайте такжеВ Харькове похоронили погибшего под Иловайском бойца (фото, видео)

1. Олег Николаевич Дынька (позывной "Егерь") родился 25.10.1974 года в Днепре.

Видео дня
censor.net.ua

Погиб 6 сентября в 15.10 в поселке Пески Донецкой области в результате многочисленных осколочных ранений, полученных во время подрыва на растяжке с гранатой Ф-1 с нулевым задором.

Похоронен 8 сентября на Кушугусском кладбище в Запорожье. У него остались мать и жена.

2. Максим Игоревич Кривиденко родился 30.01.1994 года в поселке Сарата Одесской области.

censor.net.ua

Погиб 9 сентября около 22:00 в районе поселка Красногоровка Марьинского района Донецкой области в результате осколочных ранений во время минометного обстрела 82-мм минами наших позиций. Было четыре прилета мин и одна из них унесла жизни Максима Игоревича. Вместе с ним получил ранения его собрат, а раны Максима оказались слишком тяжелыми - он скончался по дороге в больницу.

Похоронен 12 сентября в Сарате. У него остались родители, брат, три сестры  и любимая девушка.

3. Константин Александрович Сергиенко родился 09.03.1978 года в городе Шостка Сумской области.

censor.net.ua

Погиб в ночь с 6 на 7 сентября в Луганской области. По словам Елены Кравченко, управляющей делами исполкома Шосткинского городского совета, в землянку, где он был, прилетел снаряд. Ггородской голова Шостки сказал: "Зверь войны коварно ночью обстрелял позиции блокпоста. Смешалось все - горящие блиндажи, крики, выстрелы снайпера... Жизнь оборвалась, как тонкая ниточка между настоящим и вечностью". По данным штаба АТО, 6 сентября потерь нет.

Похоронен 9 сентября в Шостке. У него остались родители, брат, жена и сын.

4. Игорь Владимирович Телюк (позывной "Сокол") родился 30.09.1979 года в селе Клавдиево-Тарасово Бородянского района Киевской области. В 1990 году переехал в село Бабинцы.

censor.net.ua

Погиб 7 сентября в 12.30 в промзоне города Авдеевка Донецкой области от пули снайпера. Ребята укреплялись и клали бревна, а в это время прозвучало два выстрела, один из которых в одно мгновение оставил мать без сына, сделал вдовой жену и сиротой дочку.

5. Сергей Валерьевич Альмужный (позывной "Матрос") родился 10.01.1987 года в селе Красиловка Ставищенского района Киевской области.

censor.net.ua

Погиб 14 сентября в 20.00 в районе шахты Бутовка (город Авдеевка Донецкой области от пули снайпера, которая попала в шею.

Похоронен 16 сентября в Красиловке. У него остались мать, две сестры, брат, жена и дочь.

6. Роман Сергеевич Довгий родился 22.02.1991 года в городе Первомайск Николаевской области.

censor.net.ua

Погиб 23 сентября около 4.00 в районе села Новоалександровка Попаснянского района Луганской области в результате пулевого ранения, полученного во время боя с ДРГ врага.

Похоронен 27 сентября на Конецпольском кладбище Первомайска. У него остались бабушка, мать, отчим, младший брат и любимая девушка.

7. Сергей Иванович Гувир родился 24.04.1993 года в селе Крутояровка Белгород-Днестровского района Одесской области.

censor.net.ua

Погиб 28 сентября в 17.00 недалеко от железнодорожной станции "Ильенко" Станично – Луганского района Луганской области, в 800 метрах от границы с РФ, в результате подрыва на фугасе с растяжкой.

Остались родители и беременная жена.

8. Дмитрий Васильевич Деде родился 12.03.1984 года в селе Елизаветовка Тарутинского района Одесской области. Жил в селе Подгорное.

censor.net.ua

Погиб 28 сентября в 17.00 недалеко от железнодорожной станции "Ильенко" Станично – Луганского района Луганской области, в 800 метрах от границы с РФ, в результате подрыва на фугасе с растяжкой.

Остались жена и двое детей.