Правоохранители проверяют содержимое сумок у прохожих / фото УНИАН

Полиция не позволяет предпринимателям заносить на территорию Майдана Независимости в Киеве, где митингуют участники акции «SaveФОП», пищевые продукты и пенопласт.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил один из организаторов движения «SaveФОП» Сергей Доротич.

Читайте такжеВ Киеве на Майдане Незалежности медики требуют увеличения зарплаты

Видео дня

Он также сказал, что после вчерашних столкновений митингующих с правоохранителями предприниматели боятся приходить на акцию. В то же время Доротич заверил, что предприниматели не собираются сворачивать акцию протеста.

В настоящее время на Майдане около 200 митингующих. Они расстелили одеяла под открытым небом, и на них разливают чай из термосов и готовят бутерброды для участников акции. По словам Доротича, женщинам пришлось проносить продукты, пряча их под одеждой.

На подступах к Майдану Независимости дежурит полиция. Правоохранители проверяют содержимое сумок у прохожих, следующих к метро.

Протесты ФОПов в центре Киева

  • Главным требованием акции движения "SaveФОП" "СТОП локдаун!" является отмена карантинных ограничений для малого и микробизнеса и принять законопроекты № 3853-1(2), № 3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
  • 15 декабря произошли столкновения между активистами и полицией в ходе попытки установить палатки на Майдане.