Паперник умер на 47-м году жизни / Фото УНИАН

Как сообщили изданию "Гордон" родственники Паперника, он страдал от онкологического заболевания.

Читайте такжеУмер известный поэт Богдан Бойчук, один из основателей Нью-Йоркской группы

Максим Паперник родился 20 апреля 1969 года. Жил в Киеве. Окончил с отличием кинофакультет Киевского института театрального искусства имени Карпенко-Карого. Затем окончил факультет театральной режиссуры этого же вуза. Затем работал в Национальной телекомпании Украины.

Видео дня

С 1997 года стал один из самых успешных клипмейкеров Украины. Паперник работал с украинскими звездами, такими как София Ротару, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев и другими.

C 2003 года начал снимать как телевизионные, так и игровые фильмы. Среди известных его работ - новогодние фильмы-мюзиклы "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев", музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда", телесериал "Неприкасаемые".

Как пишет ТСН, проект "Неприкасаемые" не был показан на телевидении по цензурным соображениям. Основной составляющей сериала была политическая сатира. Актеры пародировали известных украинских политиков - Виктора Януковича, Виктора Ющенко, Юлию Тимошенко и других. Премьера скандального юмористического сериала должна состояться весной 2009 года, однако этого не произошло.