УНИАН

 В Одессе первым из четырех сгоревших сегодня на улице Маршала Говорова иномарок вспыхнул автомобиль, принадлежащий председателю общественной организации «Люстрационная комиссия Одесской области» Константину Цховребашвили, полиция констатировала поджог.

Читайте такжеВ Одессе ночью подожгли четыре авто

Как сообщил УНИАН представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области, установлено, что рано утром в понедельник на автостоянке жилого комплекса «Академгородок» первым загорелся автомобиль Nissan X-Trail, который принадлежит указанному известному активисту.

По данным сотрудника регионального главка Нацполиции, камера наружного видеонаблюдения зафиксировала, как к данной машине приблизился неизвестный, а когда он отошел, сразу вспыхнуло пламя.

«Возможно, что на другие три иномарки, припаркованные рядом, огонь потом перекинулся. Сейчас устанавливаются все нюансы, назначен ряд экспертиз», - рассказал полицейский.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса ("умышленное уничтожение или повреждение имущества").

Как сообщал УНИАН, сегодня в 4.10 в Одессе поступило сообщение о возгорании на улице Маршала Говорова. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что горят четыре автомобиля, припаркованные около 6-ти этажного жилого дома. Возгорание ликвидировано около 5.00 на общей площади 30 кв. м.

По словам жильцов дома № 10, возле которого были припаркованы машины, они услышали, как «что-то взорвалось». В результате ЧП полностью выгорели иномарки, в числе которых Ford Focus, Nissan X-Trail и Nissan Tida.