Чубаров прокомментировал слова Арахамии о подачи воды в Крым / фото УНИАН

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает недопустимым обсуждать возможность разрешения ситуации на Донбассе за счет Крыма.

Читайте такжеЧего ждать от Кремля: СМИ рассказали, как в ОПУ обсуждают водоснабжение оккупированного Крыма

Как передает Крым.Реалии, в частности, он резко раскритиковал слова председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамии в эфире украинского телеканала «Прямой» о том, что он пошел бы на возобновление подачи воды в аннексированный Крым в обмен на отвод войск на Донбассе.

Видео дня

«Какие-то арахамии будут торговать нашей территорией! Если кто-то в государстве допускает, что можно сдать целостный народ крымских татар, сдать украинцев, а их там аж 500 тысяч. Нельзя допустить того, чтобы государство продало нас за воду, за какие-либо комбинации по Донбассу», – сказал Чубаров в эфире телеканала UA:Крим.

Арахамия, говоря о возобновлении подачи воды в аннексированный Крым, отметил, что это не позиция его, как председателя фракции «Слуга народа», а личная.​

Отметим, постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич уверяет, что возобновление водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу исключено до деоккупации полуострова.