REUTERS

Об этом говорится в сообщении МИД ФРГ в Twitter.

В частности, Штайнмайер, находясь с визитом в Марокко, сделал следующее заявление: "Призываю все стороны имплементировать соглашение, о котором договорились в Берлине (21 января)", - сказано в сообщении.

Читайте также"Нормандская четверка" договорилась об отводе тяжелого вооружения на ДонбассеКак сообщал УНИАН, по результатам встречи в Берлине 21 января министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России призвали все стороны на востоке Украины прекратить военные действия и отвести тяжелое вооружение от линии разграничения в соответствии с Минским меморандумом от 19 сентября 2014 г., а трехсторонняя контактная группа должна собраться для разработки механизмов исполнения этих договоренностей в ближайшие дни.

Видео дня

Кроме того, министры "призывают трехстороннюю контактную группу создать Рабочие группы по соответствующим аспектам Минских соглашений".

Ранее сегодня глава боевиков "ДНР" Александр Захарченко объявил об отказе от мирных переговоров и начало масштабного наступления, целью которого является захват всей территории Донецкой области.