Как подобрать одежду, чтобы скрыть недостатки фигуры / фото depositphotos.com

У многих женщин есть комплексы касательно своей внешности. Недостатки могут быть как явными, так и незаметными. Стилисты рассказали о некоторых простых правилах, которые помогут скрыть изъяны.

  1. Изучите свою фигуру. Понимание своей фигуры и ее особенностей поможет выбирать одежду, которая будет выглядеть наиболее выгодно. Определите свои сильные стороны и то, что хотели бы скрыть. Отталкиваясь от этого и стоит подбирать себе элементы гардероба. 
  2. Выбирайте правильные силуэты. Некоторые силуэты одежды могут подчеркивать преимущества фигуры и скрывать недостатки. Например, для скрытия живота можно выбирать свободные туники, блузы и платья с завышенной линией талии. Если у вас широкие плечи, можно выбрать платья или топы с V-образным вырезом, чтобы визуально сделать их уже.
  3. Используйте правильные ткани. Некоторые ткани могут скрывать недостатки фигуры лучше других. Например, темные ткани, матовые оттенки и ткани с текстурой могут создавать эффект "утяжеления". Избегайте слишком ярких и блестящих тканей, так как они привлекут внимание к проблемным зонам.
  4. Правильные акценты. С помощью акцентов в одежде вы можете отвлечь внимание от некоторых недостатков. Например, если у вас пышные бедра, можно выбрать топы с интересными деталями на верхней части тела или аксессуары, чтобы привлечь взгляд именно туда.
  5. Правильно подбирайте размер. Важно носить одежду, которая идеально подходит по размеру. Слишком обтягивающая или слишком свободная одежда может сделать фигуру менее привлекательной.

Еще один немаловажный аспект - это аксессуары. Их нужно подбирать с умом. Например, в некоторых случаях при помощи пояса можно убрать лишний объем в области талии, а иногда пояс наоборот делает акцент на этой зоне. Здесь все очень индивидуально.

Стилисты советуют при покупке любой одежды обязательно примерить ее и взглянуть на себя в большое зеркало со стороны. Также можно сделать несколько фотографий, чтобы увидеть, как наряд "сидит" с разных сторон. Если вам кажется, что не все так идеально, как хотелось бы, от покупки стоит отказаться.

Видео дня

Ранее УНИАН писал, что косметолог дала 5 советов по уходу за кожей лица в жару.

Вас также могут заинтересовать новости: