Лиев Шрайбер порадовался за возвращение Херсона под контроль Украины / фото instagram.com/lievschreiber/

Звезда "Людей Икс" Лиев Шрайбер отреагировал на освобождение Херсона от российских оккупантов. Голливудский актер в своем Instagram-блоге опубликовал скриншот статьи одного из международных изданий о поднятии украинского флага в этом городе и написал: "Слава Украине!"

Лиев Шрайбер / Скриншот публикации / instagram.com/lievschreiber/

Кто такой Лиев Шрайбер

55-летний американский актер, сценарист и продюсер. Наиболее известен по ролям в "Люди Икс: Начало. Росомаха" и первым трем фильмам Уэса Крэйвена "Крик". Является обладателем шести номинаций на премию "Золотой глобус" и лауреатом премии "Тони". Среди последних известных ролей - "Пьяная история" (2016) и "Рэй Донован" (2022). 

Видео дня

Как Лиев Шрайбер поддерживает Украину

Лиев Шрайбер является послом платформы UNITED24. В этом году он посетил Львов и Киев с благотворительной миссией. 

23 августа 2022 года Шрайбер получил Орден "За заслуги" III степени за значительные личные заслуги в укреплении межгосударственного сотрудничества, поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, весомый вклад в популяризацию Украинского государства в мире. 

Лиев Шрайбер / фото instagram.com/lievschreiber/

Освобождение Херсона 11 ноября

11 ноября в сети появилась информация о появлении украинских флагов и военных ВСУ на улицах Херсона. После того, как деоккупацию официально подтвердили, жители города вышли на улицы и праздновали возвращение под контроль Украины. Они пели гимн и обнимали военнослужащих ВСУ. В своем ежедневном обращении Зеленский прокомментировал этот исторический день.

Напомним, голливудский актер Бен Стиллер показал сувенир, привезенный из Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: