Ирина Круг также хочет выступить в Киеве / фото - instagram.com/irinakrug

Российская певица Ирина Круг, вдова звезды шансона Михаила Круга, приехала в Украину с гастролями. Артистка уже дала концерт в Харькове, однако в Днепре ее встретили не так радушно. Украинцы устроили митинг против приезда певицы.

Об этом сообщает издание "Информатор.Днепр".

Так, 6 октября Круг выступала в Днепре. Перед ее концертом активисты провели митинг под лозунгом "Нет российским гастролерам". Украинцев возмутил тот факт, что певица приехала в нашу страну после того, как давала концерты в оккупированном РФ Крыму, за что она попала в базу "Миротворца".

Видео дня

Митингующие собирались возле входа в Летний театр. Украинцы понимали, что они уже не смогут добиться отмены концерта Круг, однако хотели высказать свою позицию и показать фанатам россиянки, что ее выступление в Днепре не совсем уместно. Люди, купившие билеты на концерт певицы, были вынуждены идти по "коридору позора".

"Россия - враг" - с такими плакатами стояли протестующие. Митинг прошел без инцидентов и потасовок. Сама Круг не стала комментировать протест украинцев. В своих социальных сетях она даже не показала кадры с концерта в Днепре, хотя ранее хвасталась выступлением в Харькове. 

Митингующие против концерта Круг в Днепре / фото - dp.informator.ua

Билеты на концерт вдовы звезды шансона стоили немало - от 399 до 2499 гривень. На этом гастроли россиянки по Украине не заканчиваются. 8 октября Круг планирует спеть в Киеве, а 9 октября - в Одессе.

Ранее украинцы угрожали сорвать концерты российской певицы Инстасамки в Харькове и Киеве. Артистку называли "биомусором" и призывали "гнать" ее из нашей страны. 

Также Вас могут заинтересовать новости: