Сама певица это пока никак не комментировала / фото пресс-служба

Скандал вокруг Евровидения-2023, который разгорелся из-за того, что на конкурс не пригласили украинскую певицу Руслану Лыжичко, получил новые подробности. Как оказалось, артистка все же выступит в финале.

Однако есть один нюанс. Руслана не поедет в Ливерпуль. Как сообщает "Унисон" со ссылкой на продюсера Евровидения Германа Ненова, певицу пригласили выступить из Киева.

"В конце концов, режиссер и креативный директор нынешнего Евровидения Герман Ненов сообщил, что певица все-таки появится в финале конкурса. Это произойдет вживую из столицы Украины, и это появление будет иметь особую миссию", - говорится в сообщении.

Видео дня
Руслана выступит на Евровидении после громкого скандала / скриншот

Сама певица это пока никак не комментировала. Кроме этого, информации об участии Русланы в Евровидении нет ни на "Суспильном", ни на страницах Евровидения и ее продюсера в соцсетях.

Впоследствии информацию о выступлении Русланы на Евровидении прокомментировали в "Музваре". Как оказалось, певица едет в Ливерпуль.

"Редакция "Музвар" обратилась за комментарием к пиар-службе певицы, которая отметила, что в день финала, 13 мая, Руслана физически будет находиться в Ливерпуле. То есть ее включение из Киева вживую не соответствует действительности.  Понятно, что певицу задействуют в финале, однако как - пока загадка", - говорится в сообщении.

Скандал вокруг Евровидения и Русланы - с чего все началось

Несколько дней назад продюсер Русланы Лыжичко Александр Ксенофонтов сообщил, что певицу не пригласили на Евровидение. Артистку, которая в 2004 году одержала победу на конкурсе, это возмутило. Впоследствии сама Руслана гневно отреагировала на скандал. Она отмечала, что от нее мало что зависело.

После этого инцидент прокомментировали в "Суспильном". Там сообщили, что сообщили, что Руслану все же включили в программу конкурса. Впрочем, продюсер певицы отметил, что ему об этом ничего не известно.

Впоследствии о скандале высказался певец Андрей Данилко. Он сообщил, что не знает всех подробностей, однако искренне не понимает, почему Руслану не пригласили, но зато пригласили рэпершу Alyona Alyona, которая не имеет никакого отношения к Евровидению.

Вас также могут заинтересовать новости: