Прошел финал нацотбора Евровидения 2022 / Скриншот

Член жюри нацотбора Евровидения 2022 Ярослав Ладыгин прокомментировал недовольство отдельных зрителей участием в конкурсе белорусского музыканта Michael Soul.

Телеведущая Маша Ефросинина после выступления певца поинтересовалась мнением жюри по поводу неоднозначных комментариев в адрес белоруса, мол, тот занял место одного из возможных украинских участников.

Ладыгин посоветовал зрителям "просто насладиться украинской культурой" и поблагодарил, в свою очередь, украинским военным.

Отвечая на вопрос, он сказал: "У нас в оргкомитете действительно было много споров относительно Майкла. И звучали мысли, что Майкл занимает место украинца. Но я считаю, что Украина – такая страна, которая должна притягивать, как магнит, таланты из других стран. И Майкл здесь на своем месте".

Сам музыкант, родом из Беларуси, перед выступлением отметил, что он – как музыкант – родился в Украине.

На нацотборе артист презентовал в неординарном образе песню "Demons".

Евровидение 2022: нацотбор конкурса

Сегодня, 12 февраля, в Киеве проходит финал нацотбора на Евровидение от Украины.

В песенном конкурсе в субботу участие примут 8 участников - Alina Pash, Cloudless, Kalush Orchestra, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA, WELLBOY, Barleben.

Накануне финала за нарушение правил конкурса был дисквалифицирован LAUD. Оказалось, что свою песню он записал еще в 2018 году и тогда обнародовал.

Вас также могут заинтересовать новости: