День добровольца 2024 / фото t.me_V_Zelenskiy_official 4

Ежегодно 14 марта в Украине отмечают День украинского добровольца. Праздник был учрежден в 2017 году, чтобы достойно почтить храбрых мужчин и женщин, которые рискуют своими жизнями ради нашей Родины. К сожалению, немало добровольцев с 2014 года погибло за Украину. Особенно важно помнить об их подвигах во время полномасштабной войны в Украине.

Дата Дня добровольца 14 марта выбрана в честь событий 2014 года. Добровольцы из Самообороны Майдана прибыли на военный полигон в Новых Петровцах. Из них сформировали первый добровольческий батальон, который брал участие в АТО.

Одним из самых известных добровольческих батальонов в наше время является полк "Азов", сформированный в мае 2014 года в Мариуполе. Также с февраля 2023 года в Украине начала формироваться "Гвардия наступления"  - штурмовые бригады, которые набирают добровольцев для противостояния российской агрессии.

Видео дня

Поздравления с Днем добровольца

С Днем добровольца 2024 / открытки УНИАН

С Днем добровольца! Вы - наша гордость и лучший цвет нации. Крепкого здоровья, силы духа и новых побед для нашей славной Украины! Низкий вам поклон и искренняя благодарность за преданность и неравнодушие.

***

Поздравляю всех мужчин и женщин - добровольцев в ВСУ! Пусть дома вас всегда ждут родные и дорогие сердцу люди. Желаем вам спокойного и мирного неба над головой. Мы помним подвиг погибших героев, ведь память всегда будет в наших сердцах. Они для нас пример мужества и любви к Украине!

***

С Днем добровольца 2024 / фото ua.depositphotos.com

Поздравляю добровольцев с их праздником и желаю скорейшей победы Украины, чтобы все вы вернулись домой к своим семьям. Крепкого здоровья, надежных товарищей рядом и Божьей защиты!

***

Поздравляю тебя с Днем добровольца Украины! Желаю силы и крепости духа, энергии и оптимизма, благополучия и спокойствия. Пусть жизнь будет наполнена приятными и позитивными эмоциями, и в ней будет место только миру и любви!

***

С Днем добровольца 2024 / открытки УНИАН

Поздравляем украинских добровольцев! Слава украинским героям! Пусть дома вас всегда ждут и обязательно дожидаются. Вы наша гордость и честь! Пусть скорее наступит мир и безопасность в Украине! Пусть ваши руки держат руки любимых, а не оружие! И пусть на небе над вашей головой не будет ни облачка!

***

Поздравляем добровольцев Украины с их праздником. Спасибо вам, герои! Желаю вам здоровья, мудрости, успехов! Чтобы оружие приходилось брать в руки как можно реже. Мы все ждем вас дома живыми и здоровыми! Мира, любви и счастья вам!

***

С Днем добровольца 2024 / фото ua.depositphotos.com

Храбрый доброволец, поздравляю! Побольше тебе сил, хороших эмоций и здоровых родных! Оставайся всегда на связи! Слава Украине!

***

Пусть Бог оберегает вас на пути к победе и дарует мир и благополучие вам и нашей стране! Спасибо за вашу преданность и веру в будущее Украины! С Днем украинского добровольца!

***

С Днем добровольца 2024 / фото ua.depositphotos.com

Добровольцы в ВСУ - вы лучшие из лучших! Спасибо вам за каждый рассвет, который мы встречаем! Благодарим вас за мужество и верим в победу Украины!

***

Поздравляю всех украинских добровольцев и желаю только одного - скорой победы Украины. Будьте целы и здоровы, берегите себя! Всё будет Украина!

***

С Днем добровольца 2024 / открытки УНИАН

Ранее мы рассказывали, какие будут праздники в марте 2024 и сколько будет выходных.

Вас также могут заинтересовать новости: