Максим значение имени / фото ua.depositphotos.com

Имя Максим уже многие годы остается одним из наиболее популярных мужских имен, которое часто выбирают родители для своих сыновей. Специалисты по эзотерике утверждают, что Максимы - любимчики фортуны.

Раньше УНИАН рассказывал, какое значение имени Кристина раскрывают астрологи.

Значение и происхождение имени Максим

Имя произошло от римского родового имени Maximus, что означает "величайший". 

Видео дня

Формы имени Максим

Уменьшительно-ласкательные формы имени: Макс, Максимка, Максик, Макся, Масик, Максюта, Максюша, Мака, Сима, Макси, Максо.

Формы имени в других языках: Максимус, Максат, Мэкс, Макс, Максен, Максимо.

У имени есть женский вариант: Максин.

Максим в детстве

Максим характер имени / фото ua.depositphotos.com

Максим растет весьма отзывчивым и дружелюбным ребенком, но пугливым, стеснительным и неуверенным в себе. Маленький Максим редко верит в свои силы, не хочет выделяться и не любит брать на себя ответственность. В учебе он весьма способный, но обычно не очень хорошо учится из-за отсутствия усердия и старания. 

Мальчик с этим именем постоянно нуждается в поддержке со стороны взрослых. Нотации и нравоучения он пропускает мимо ушей, но очень воодушевляется похвалой. У Максима есть большие задатки к точным наукам и спорту. У мальчика могут проявиться проблемы со здоровьем, поэтому его родителям стоит быть внимательнее. Особенно уязвимые к заболеваниям почки и мочеполовая система.

Характер и судьба Максима

Взрослый Максим перерастает свою детскую неуверенность и становится уверенным в себе и даже жестким мужчиной. Это очень упрямый и категоричный человек, а его вспыльчивость усиливается с возрастом. Пойти на уступки он готов только ради самых близких. 

Тайна имени Максим / фото ua.depositphotos.com

Максим стремится добиться значимого места в обществе и хочет достичь материального благополучия. При этом он так же коммуникабелен и умеет преподнести себя. У него множество друзей, а огромный круг общения позволяет извлекать из этого материальные выгоды.

Максим легко манипулирует людьми и часто использует их для своей выгоды. Однако он не корыстный человек и делает это непреднамеренно. Часто Максим чувствует себя хозяином жизни, которому всё позволено, но крупные неудачи опускают его с небес на землю.

Максим часто выбирает работу, которая связана с числами, точными науками, предпринимательством или законом. Работа для него - это лишь способ заработка денег на свои хобби и увлечения. Обладатели имени Максим редко отдаются своей профессии и полностью посвящают себя карьере.

Любовь и брак Максима

Максим в любви и браке / фото ua.depositphotos.com

Максим выглядит ухоженно и аккуратно, имеет отличное чувство юмора и галантные манеры, что очень привлекает девушек. Он постоянно окружен женским вниманием и не против пофлиртовать. Однако серьезные отношения он начинает поздно, а женится часто после 30. 

Читайте такжеНазваны самые скучные мужчины по знаку ЗодиакаМаксим очень плохо разбирается в женской психологии и не понимает чувств девушки. Он одновременно заботливый и невнимательный. Часто его забота совершенно не отражает то, что ждет от него любимая. Оказываемые ему намеки и знаки внимания мужчина может совсем не распознать, поэтому его девушке нужно проявлять прямолинейность.

В быту Максим в меру аккуратный и организованный, но при любой возможности переложит домашние обязанности на жену. Но общение с детьми и их воспитание предпочитает брать на себя. Максим - это строгий, но справедливый отец.

Совместимость имени Максим

Максим имеет высокую любовную совместимость с такими женскими именами: Вера, Ада, Мария, Варвара, Виктория, Роза, Алиса, Наталья, Елена, Алевтина.

Надежный брак и счастливая семейная жизнь ожидают Максима с Ульяной, Риммой, Оксаной, Людмилой, Ларисой, Галиной, Анной.

Невысокую совместимость в любви Максим имеет с женщинами с именами Таисия, Ольга, Ева, Анастасия, Раиса, Ангелина, Полина, Марина.

Именины Максима

Максим отмечает свои именины 39 раз в году.

Читайте также другие новости: