Самые смелые знаки Зодиака и самые трусливые / Коллаж УНИАН

Идеальных людей нет, у каждого свои слабости. Но кто предупрежден, тот успеет подготовиться и подстелить соломки. Поэтому лучше заранее разобраться, кто из ваших знакомых – самые смелые знаки Зодиака, а кто излишне осторожен, до трусости.

Конечно, и смелость может обернуться безрассудством, а осторожность – спасти жизни. Поэтому не стоит никого осуждать – просто быть готовым подставить плечо. Или – опереться на него в трудную минуту.

Самые смелые знаки Зодиака

Лев

Видео дня

Ему бояться мешает гордость и чувство собственного достоинства. Этот знак из тех, кто и под дулами вражеских кораблей – будет посылать далеко и надолго.

Только при этом Лев зачастую полагается только на себя: то есть на подвиг отправиться в одиночку, чтоб не подвергать жизнь товарищей опасности. Так что Льва нужно вовремя хватать за шкирку – чтобы выдавать ему группу прикрытия.

Овен

Среди них больше всего "горячих голов": кидаются в самое пекло, несмотря ни на что и вопреки всему. К тому же они еще и преданные по натуре. А, значит, ради дружбы или долга кинутся грудью на любую арматуру.

При этом любят покрасоваться и плохо переносят критику (то есть когда командир просит их не лезть на рожон, к примеру).

Скорпион

Этот будет биться до последней капли крови, ни сантиметра родной земли не уступит. Никаких сил и резервов для победы не пожалеет. Поэтому и добивается успеха там, где испугаются все остальные.

Вот только чрезмерная подозрительность мешает им сначала найти, а потом довериться союзникам.

Самые трусливые знаки Зодиака

Рак

Не то чтобы трусливый – скорее очень миролюбивый знак. От ненависти и гнева, которыми переполнена любая война, Раки внутренне чахнут. Они ретрограды: им трудно терять людей и вещи из уютного, "мирного" прошлого. А еще они очень чувствительные – поэтому даже фото разрушенного города (без вида вживую) способно довести их до слез.

Зато к ним всегда можно обратиться за помощью: волонтеры из них выходят отличные.

Весы

Ненавидят конфликты и агрессию. Им легче уступить, чем доводить до агрессии. Они до последнего будут стараться решить дело миром, максимально цивилизованно. В то же время обостренное чувство справедливости никогда не даст Весам пойти на подлость.

Из таких людей выходят отличные дипломаты и переговорщики.

Дева

Слишком доверчивые. Враги таких любят: на них легко нападать. Да и сам конфликт Дева всегда старается решить именно за столом переговоров, без грубой физической силы. А это многими воспринимается как слабость.

При этом Девы умны, из них выходят прекрасные аналитики и организаторы – и они никогда не бросают дел на середине. Так что если уж Дева взялась за дело – враги, трепещите!

Вас также могут заинтересовать новости: