Смог от пожаров в Подмосковье пока не повлиял на работу столичных аэропортов, сообщили в среду РИА Новости представители "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

По их данным, все взлеты и посадки осуществляются по расписанию без сбоев и задержек. В случае изменения расписания рейсов в связи с возрастающим задымлением информация об этом будет доведена до пассажиров и опубликована на сайтах трех столичных аэропортов.

Жаркая погода в московском регионе, несколько недель сопровождавшаяся засухой, привела к возникновению очагов природных пожаров в Подмосковье, в том числе на торфяниках. В области введен режим чрезвычайной ситуации. Каждый день областное управление МЧС регистрирует несколько десятков новых очагов возгорания. Днем их удается потушить, однако на следующий день ситуация повторяется.

Видео дня

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. Режим ЧС объявлен указом президента в семи регионах. По данным Минрегиона, пожары уничтожили в России более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысячи человек. Погибли 48 человек.