РФ прибегла к комбинированной атаке на Украину / иллюстративное фото facebook.com/Командование Воздушных Сил ВСУ

В ночь на 29 мая 2023 года российские оккупанты нанесли удары по объектам Хмельницкой области. Один из них - военный. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщила ОВА.

Отмечается, что продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранению боевых материальных ценностей. 

"Выведены из строя 5 летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении Хмельницкой ОВА.

Видео дня

Обновлено 13:16. Отвечая на вопрос о последствиях удара российских окупантов по Хмельницкой области и насколько болезненным стал этот удар для Воздушных сил, представитель ПС ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона заметил, что "это война", и противник бил и будет бить по таким объектам, как склады боеприпасов и военные аэродромы.

"К такой информации надо более осторожно относиться. Особенно, к ее обнародованию. Там последствия, не буду уточнять, какие. Там пожар локализован. Я думаю, что даже если там есть какие-то повреждения, - все будет восстановлено", - сказал он.

Спикер Воздушных сил добавил, что пока нельзя напрямую говорить о последствиях этих ударов.

Комбинированная атака РФ на Украину 29 мая 2023 года

В ночь на 29 мая 2023 года Россия устроила комбинированную атаку на Украину, запустив ракеты и дроны-камикадзе. Сообщалось о звуках взрывов в ряде областей Украины.

В Киеве в результате падения обломков в Подольском районе пробита крыша одноэтажного жилого дома, без жертв. В полиции Киевщины показали фото последствий атаки РФ этой ночью.

В Одессе обломки дрона попали в объект портовой инфраструктуры, произошел пожар.

Во время ночной атаки силы обороны Украины уничтожили 37 российских крылатых ракет и 29 ударных беспилотных аппаратов "Shahed-136/131". 

Вас также могут заинтересовать новости: