На Львовщине из-за сбитой ракеты сгорел сарай / фото facebook.com/LVIVDSNS (иллюстративное)

В ходе масштабной воздушной атаки против Украины минувшей ночью одна из российских ракет сумела прорваться во Львовскую область, где и была сбита. В результате падения обломков сгорел сарай и трактор, сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Защитникам из ВК "Запад" удалось сбить ее над Золочевским районом. Обломки упали на деревянное хозяйственное здание, здание сгорело. Сгорел также трактор, который был рядом", – сообщил глава региона.

По его словам, на месте падения обломков ракеты образовалась воронка, но в результате этого инцидента никто не пострадал.

Видео дня

Как уточнили в пресс-службе ВК "Запад", этой ночью в зоне их ответственности (включает помимо Львовщины также  территории Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей) уничтожены 6 крылатых ракет и 10 беспилотных летательных аппаратов.

Ночная атака против Украины – что известно 

После полуночи в Украине была объявлена масштабная воздушная тревога в связи с очередной массированной атакой российских ракет и беспилотников-камикадзе. Как позднее сообщили в Командовании воздушных сил, этой ночью были сбиты около 40 ракет и три десятка беспилотников.

В результате падения обломков отмечены незначительные разрушения в столичном регионе. Кроме того, в одесском порту произошел пожар после того, как туда упали обломки сбитого российского дрона-камикадзе.

Вас также могут заинтересовать новости: