Российские наземные войска ни при каких условиях не могут одержать победу в Украине, считает Мамука Мамулашвили / фото УНИАН

Президент Российской Федерации Владимир Путин, напав на Украину, совершил самую большую ошибку.

Наземные войска РФ ни при каких условиях не могут победить украинское государство, поскольку перегруппировка сил есть и с украинской стороны, рассказал командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили в эфире совместного телемарафона, пишет tsn.ua.

По его словам, РФ втягивает в войну террористов из разных государств, а ряды защитников Украины пополняют профессиональные военные-иностранцы.

Видео дня

"Террористическая страна (Россия - Ред.), не только с ее главой, но и народом. Будет подтягивать таких же террористов, как они сами...", - сказал командир.

Мамулашвили добавил, что такие действия российской стороны являются ожидаемыми, поскольку РФ "подвязывает террористические группы", которые находятся на ее содержании.

"...Мы готовы и к этому, ведь это не профессиональные военные, ведь это люди варварского типа, как и российские войска...", - заявил он.

По его мнению, нападение России на Украину будет переломным моментом и для самой РФ - страна перестанет существовать с тем "террористическим населением", которое есть сейчас.

Напомним, рано утром 24 февраля войска РФ ворвались в Украину.

Противник сначала бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Чернигов, Мариуполь, Харьков, Херсон и Житомир.

В марте российская сторона заявила о срочном рекрутинге 16 тысяч бывших ИГИЛовцев для использования против мирных граждан.

Стоит отметить, что в Украину со всего мира прибывали добровольцы для участия в войне с РФ. По состоянию на 10 марта в составе интернационального легиона за украинское государство воевали граждане 52 стран мира.

Вас также могут заинтересовать новости: