Львов постепенно возобновляет туристическую жизнь / фото Марина Григоренко

С началом полномасштабного военного вторжения России в Украину, Львов стал временным или постоянным домом для огромного количества вынужденных переселенцев со всей страны. Теперь же украинцы вспомнили и о туристической стороне Львова.

УНИАН.Туризм делится свежим фоторепортажем из осеннего Львова и рассказывает, чем сейчас туристам можно заняться в этом городе.

Сейчас Львов является отличным вариантом для тура выходного дня, чтобы немного переключиться и получить новые впечатления. Пока еще погода позволяет прогуливаться по паркам, любуясь осеними красками, или же исследовать львовские улочки, периодически забегая в многочисленные уютные кафешки.

Видео дня
Жизнь во Львове кипит / фото Марина Григоренко

С одной стороны, по сравнению с тем же Киевом, в центре Львова более оживленная жизнь: здесь и гораздо больше людей, и компании как-то активнее собираются, и комендантский час короче, и алкоголь дольше продают, и общественный транспорт дольше ходит, и заведения дольше работают.

В центре Львова вечером очень много людей / фото Марина Григоренко

При чем, что бросается в глаза, сейчас во Львов начинают возвращаться туристы, причем не только украинские, но и иностранные. К примеру, если в том же Киеве большинство иностранцев, которых вы видите на улицах – это те, кто живет здесь постоянно, или кто приехал по работе, то во Львове вы можете увидите людей с других стран, которые точно приехали сюда с туристической целью.

Во Львове сейчас немало туристов, даже иностранных / фото Марина Григоренко

В целом, во Львове в последнее время добавилось больше кафе и ресторанов, в том числе за счет бизнесов переселенцев. В какой-то степени они добавили немного новых красок в гастрономическую культуру города.

При этом, кажется, во Львове наконец поняли, что работать надо начинать раньше – поэтому теперь в городе уже можно найти кафе, которые работают с 8 утра.

Львов наконец начал просыпаться раньше / фото Марина Григоренко

Тем не менее, нельзя сказать, что во Львове меньше вспоминают о войне. Здесь всюду есть украинская символика и тематические товары, можно увидеть укрепления и в целом все атрибуты военного времени, а в храмах чтут память погибших воинов.

Осень во Львове / фото Марина Григоренко

Вас также могут заинтересовать новости: