Шляпу с елки уже сняли / Folk Ukraine

Шляпа, которая ранее украшала главную елку Украины на Софийской площади Киева, демонтировали и разобрали на месте.

Организаторы новогодних праздников опровергли информацию о приведении ее в непригодность, пишет "Сегодня". В общественной организации Folk Ukraine говорят, что шляпу аккуратно сняли при помощи крана с макушки елки и начали разбирать ее конструкцию на месте.

Читайте такжеВ Киеве начинается официальная продажа живых елок: перечень адресов

Видео дня

После скандала, возникшего из-за шляпы, ее решили не размещать в одном из киевских парков на период праздников как часть декорации или иллюминации.

"Мы решили передать шляпу в один из частных парков. И увидеть ее можно будет на этой локации, но не на этот Новый год. Сейчас она не будет экспонироваться", – рассказали в Folk Ukraine, которая организует новогодний праздник в столице.

Скандал из-за шляпы на киевской елке: что произошло

  • На днях в центре Киева на Софиевской площади завершили монтаж главной новогодней елки страны. Ее высота составляет 31 метр, и в этом году она искусственная.
  • Тематикой нынешнего праздника является "Сказочный лес". Поэтому на елку повесили шишки, желуди, белочек, грибочки, а также гирлянду в двух цветах - холодном белом и зеленом.
  • Скандал возник вокруг шляпы на верхушке, которая похожа на распределяющую шляпу из "Гарри Поттера".
  • В Православной церкви Украины негативно отнеслись к новому облику главной новогодней елки. Там напомнили, что елка стоит на святом месте, потому "шляпа на фоне тысячелетних крестов Софийского собора" выглядит странно.
  • Позже шляпу сняли. Вместо нее намерены использовать традиционную звезду.