Фото УНІАН

Милиционер, получивший ранение во время "Марша равенства" в Киеве, находится в реанимации госпиталя МВД на аппарате искусственного дыхания.

Об этом в Facebook сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко, передает Украинская правда.

Видео дня

По его словам, сотруднику МВД была проведена операция - зашита артерия. Ранение в шею, по словам Геращенко, силовик получил "от взрыва петарды, которая была начинена осколками, которые предназначались для участников "Марша равенства".

"Если бы не помощь медиков-добровольцев из Красного Креста, которые находились рядом, и участников "Марша Равенства", которые имели медицинское образование, Роман (так зовут тяжело раненого милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи", - сообщил Геращенко.

Читайте такжеВ Amnesty International недовольны подготовкой Марша равенства: насилия можно было избежать

"Один из организаторов "Марша Равенства" Зорян Кись призвал собрать деньги на помощь тяжело раненному милиционеру и еще 9 другим легко раненым. К вечеру на карточку бросили свыше 10 тысяч гривень, которые Зорян и его товарищи передадут в госпиталь МВД на лечение Романа и других милиционеров, которые получили ранения как сегодня в Киеве, так и в зоне АТО", - добавил он.

Публикую видео бессмысленного насилия и противостояния украинцев с украинцами, во время которого чуть не погиб сотрудни...

Posted by Anton Gerashchenko on 6 июня 2015 г.

Как известно, 6 июня в ходе столкновений во время "Марша равенства" в Киеве радикально настроенные молодые люди напали на участников акции. В результате столкновений ранения получили 9 милиционеров, задержано около 25 человек.