Сафронков сорвался во время дебатов на заседании Совбеза ООН / Скриншот

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков сорвался во время заседания Совбеза ООН и грубо ответил на обвинения в поддержке РФ режима Асада в Сирии.

Во время дебатов представитель Великобритании в ООН Мэттью Райкрофт заявил, что Россия злоупотребляет правом вето, поддерживая Асада и применение химоружия.

На это Сафронков ответил, что Великобритания испугалась того, что Россия и США могут начать сотрудничать, а затем зампостпреда РФ в ООН вообще перешел на "ты".

Видео дня

Читайте такжеРосСМИ узнали, кто является основным претендентом на должность Чуркина в ООН

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с США. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано... Именно поэтому... Посмотри на меня, глаза не отводи! Что ты глаза отводишь?" - грубо обратился Сафронков к Райкрофту.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке дня заседания. Оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства... Не смей оскорблять Россию больше", - истерично завершил представитель РФ.

Как сообщал УНИАН, секретарь Государственного департамента США Рекс Тиллерсон заявил о более 50 случаях применения режимом президента Сирии Башара аль-Асада различных видов химического оружия.