Фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, Порошенко на крыльце перед домом Администрации президента встретил канадского премьера, который находится в Украине с официальным визитом.

Читайте такжеВ Киев с визитом прибыл премьер-министр Канады (фото)

На площади перед зданием президентской Администрации установлены государственные флаги Украины и Канады. Прозвучали гимны двух государств.

Видео дня

Во время торжественной церемонии встречи присутствовали члены украинской и канадской официальных делегаций, представители украинских, канадских и иностранных средств массовой информации, отмечается в сообщении.

Президент Украины и премьер-министр Канады осмотрели строй воинов Почетного караула, приветствовали Государственный флаг Украины поклоном головы и представили делегации своих стран.

По завершении официальной церемонии встречи Трюдо начались украинско-канадские переговоры под председательством главы Украинского государства и премьер-министра Канады, проинформировали в пресс-службе, добавив, что сегодня будет подписано Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.