Заседания этой комиссии не проводились вєе семь лет \ Фото news.church.ua

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто заявляет, что от успеха заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое должно состояться в марте в Будапеште, будет зависеть проведение встречи президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Читайте такжеМИД Венгрии назвал условие, при котором не будет блокировать вступление Украины в НАТО

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Сийярто сказал на совместной с вице-премьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Киеве.

Видео дня

"В марте в Будапеште мы проведем следующее заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству", - заявил Сийярто.

Также он согласился с Кулебой, что недопустима ситуация, что комиссия не проводила заседания в течение семи лет.

"Мы хотим достичь успеха на переговорах в марте и таким образом договориться о построении по крайней мере одного контрольного припускного пункта на границе", - отметил глава МИД Венгрии.

"Если заседание межправительственной комиссии пройдет успешно, тогда это откроет также путь для встречи весной премьер-министра Венгрии Орбана и президента Зеленского", - подчеркнул Сийярто.