Парикмахер назвала пять правил, которые спасут ваши волосы зимой / фото depositphotos.com

Парикмахер рассказала о правилах, которые помогут вашим волосам "пережить" зиму и не испортиться. Соблюдая их, локоны всегда будут выглядеть здоровыми и аккуратными. 

На улицу - только с сухими волосами

Ни в коем случае нельзя выходить на улицу с мокрой или влажной головой. Во-первых, легко можно простудиться, а во-вторых, волосы тоже могут замерзать, из-за чего они ослабевают и ломаются. Именно поэтому всегда нужно тщательно сушить все пряди перед выходом на улицу. 

Использование термозащиты

Некоторые парикмахеры убеждены, что не стоит давать волосам лишнюю "химию", но исследователи всего мира доказали - термозащита действительно спасает волос от пагубного воздействия слишком низких или слишком высоких температур. 

Видео дня

Сегодня термозащиту можно подобрать индивидуально: существую спреи, гели, пенки, шампуни с эффектом термозащиты. 

Носить шапку

Как уже упоминалось, волосы тоже могут замерзать. Поэтому их в морозы стоит прятать под шапку или под одежду. Легко заметить, как волосы, которые торчат наружу, быстро становятся слабыми, обламываются, теряют свой естественный блеск. 

Масла и питание

Это очень важно после каждого мытья. Следует пользоваться кондиционером, масками, маслами и серумами, подобранными индивидуально под тип волос и тип кожи головы. Правильный комплексный уход может спасти даже самые испорченные локоны.

Тщательное расчесывание 

Не все придают этому внимание, но правильная расческа и правильная техника расчесывания на самом деле играют важную роль. Не стоит чесать волосы слишком грубо, так как тогда они становятся взъерошенными и чешуйки волоска повреждаются. Также не нужно расчесывать мокрые волосы - лучше делать прическу на влажные или полностью сухие волосы. 

Напомним, названы пять незаменимых вещей, которые должны быть в гардеробе.

Вас также могут заинтересовать новости: