Египетский певец Амр Диаб / фото instagram.com/amrdiab

Амр Диаб - египетский певец, композитор и модель. Сейчас ему 62 года, но он выглядит значительно моложе. Рассказываем, чем он знаменит и за что его так любят. 

Амр Диаб: биография

Амр Диаб родился 11 октября 1961 года в городе Порт-Саид. С ранних лет он понял, что хочет связать свою жизнь с творчеством, поэтому делал для этого все. Поскольку родители поддерживали его стремление, Амру удалось пойти учиться в Академию искусств. 

В 1983 Диаб выпустил первый альбом под названием "Ya Tareeq" (Путь). Песни Диаба стали саундтреками ко многим фильмам и сериалам. Самые популярные композиции: "Amarein"  (Две луны), "Tamally Maak" (Всегда с тобой), "Allem Alby" (Научите моё сердце), "El Leila De" (Эта ночь). Вскоре он начал снимать клипы. 

После получения первой премии "The World Music Award" его популярность вышла на новый уровень - появились многочисленные гастроли, премьера за премьерой, толпы фанаток. 

Амр Диаб всегда считал, что весомую роль в его успехе играет не только вокал и харизма, но и внешний вид - артист очень переживает о том, как он выглядит в кадре или на сцене, поэтому всегда тщательно продумывает образы, работает только с лучшими стилистами, парикмахерами и визажистами. 

После того, как певческая карьера египтянина вышла на новый уровень, многие компании захотели сделать его своим рекламным лицом - так и началась модельная карьера Диаба. 

Египетский певец Амр Диаб снялся в рекламе / фото instagram.com/amrdiab

Сегодня Амб Диаб - обладатель негласного звания "отец средиземноморской музыки" и семикратный победитель "World Music Awards". Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый музыкант Ближнего Востока.

Как сегодня выглядит самый красивый мужчина Египта

Египетский певец Амр Диаб / фото instagram.com/amrdiab
Египетский певец Амр Диаб / фото instagram.com/amrdiab

Напомним, как сегодня выглядит самый красивый в мире араб.

Вас также могут заинтересовать новости: