Украинский музыкант Тарас Тополя около 6 месяцев был парамедиком на Харьковском направлении / instagram.com/antytila_official/

Украинский певец и волонтер Тарас Тополя, который победил по результатам голосования за членов жюри Нацотбора на Евровидение-2023, признался, что поддержал свою конкурентку. Голос он отдал Екатерине Павленко - вокалистке группы Go_A. Вот что он рассказал в интервью MUZVAR:

"Мой личный голос я отдал Екатерине из Go_А, хотел, чтобы она заняла судейское кресло. Хотя также очень рад, что в партнерах за судебным столом будет Джамала".

Видео дня

Тополя добавил, что у него не было времени следить за ходом голосования, поэтому его победа стала настоящей неожиданностью:

"Плюс, наконец, появилась возможность мне и другим музыкантам группы увидеть своих жен и детей. Поэтому было не до голосования". 

Нацотбор на Евровидение-2023: детали

По результатам голосования, которое провели через приложение "Дія" с 31 октября по 7 ноября, больше всего голосов набрал Тарас Тополя. Вместе с ним в тройку победителей вошли победительница Евровидения-2016 Джамала и фронтвумен группы "The Hardkiss" Юлия Санина. 

Голосование за жюри Нацотбора / фото suspilne

Финал Нацотбора состоится в Киеве 17 декабря. В целях безопасности мероприятие проведут в укрытии. 

Напомним, Тарас Тополя назвал свой самый главный страх в роли члена жюри Нацотбора на Евровидение-2023.

Вас также могут заинтересовать новости: