Лайма Вайкуле поддержала Украину / фото УНІАН

Певица Лайма Вайкуле записала поздравление с Рождеством, в котором обратилась к своей публике. Она пожелала светлых и солнечных дней, а также сказала, что очень любит своих фанатов. 

Вот что сказала звезда:

"Дорогие друзья, коллеги! Все, кого я люблю, или кого я не очень люблю. Всех, кто любит меня, я поздравляю с Рождеством! Пусть Рождество будет такое же белое, как эта елка. И после Рождества тоже пусть ваши дни будут белыми, чистыми, светлыми, солнечными. Одним словом, я вас всех очень люблю и поздравляю. Будьте здоровы". 

Многие поблагодарили Вайкуле за ее творчество, за ее обращение и положительную энергию, но нашлись и те, кто начал хейтить звезду. Больше всего негативных комментариев написали россияне, которых Лайма якобы "предала", осудив войну. 

Реакция соцсетей

  • "А вообще, почему на русском? Совсем страх потеряла"
  • "Предательница"
  • "Кормилица всея Руси нарисовалась"
  • "Лайма, спасибо вам за вашу поддержку! Мы вас очень любим!" 
  • "Потрясающая женщина"

Что Лайма Вайкуле говорит о войне в Украине

Она осудила жестокую войну, развязанную Кремлем на территории Украины. В своем недавнем интервью певица из Латвии прокомментировала поведение своих российских коллег, поддержавших войну:

"Мне кажется, что люди сошли с ума. Другого оправдания я не вижу. Они что, не понимают, что на Украину напали? Все, точка. Оправдывать, искать почему, потому что НАТО, потому что ф*шисты… Не надо. Они напали. Они говорят: "Наши солдаты гибнут". Спросите себя, почему? Почему они гибнут? Что они делают в Украине? Они не будут гибнуть, идите! Идите, никто вас не ждет! Никто вас не хочет! Идите, "спасатели". Они пошли спасать россиян, и потому разбомбили Харьков?". 

Напомним, Вайкуле впервые после слухов о раке сняла головной убор.

Вас также могут заинтересовать новости: