Дмитрий Комаров посетил Балаклею / фото instagram.com/komarovmir

Украинский телеведущий Дмитрий Комаров посетил деоккупированные территории Харьковской области и показал, что там оставили захватчики. Так, ведущий программ "Мир наизнанку" и "Мандруй Україною" рассказал, что они начали завозить в магазины российские товары, перекрасили стеллу на въезд в город в триколор и везде повесили свои баннеры. 

"Россияне запускали оккупационные власти во всех сферах жизни, перекрасили много чего в триколор, развесили борды "Россия навсегда", завозили в магазины "сосиски ЛНР", "московский майонез", российские напитки. Идти не собирались. А обычные украинцы были вынуждены жить, принимать навязанные правила. Тех, кто был не согласен, ждали пытки", - шокировал Комаров. 

Несмотря на то, что они планировали там пробыть долго, в сентябре ВСУ выгнали оккупантов с позором. Некоторые даже пытались притворяться гражданскими.

"Они раздевались до трусов, бросали форму и прятались в подвале. Но так в трусах их в плен и брали", - добавил Комаров. 

Он также отметил, что после оккупации на этих территориях остается очень много взрывоопасных предметов и оружия, поэтому призывает местных жителей быть очень осторожными. 

Напомним, Комаров показал, на что потратил деньги от продажи своего авто.

Вас также могут заинтересовать новости: