Федишин и Огневич / Коллаж

2022 год был наполнен разными событиями. Несмотря на войну, которую Россия развязала 24 февраля, украинцы смогли принять участие в Евровидении и победить, провести свой Нацотбор на Евровидение-2023. Рассказываем, какими еще событиями запомнится уходящий год. 

Внук Софии Ротару пытался сбежать из Украины на лодке

После того, как на территории нашей страны ввели военное положение и объявили мобилизацию, мужчинам, пригодным к службе, запретили покидать страну. Но внук певицы Софии Ротару Анатолий Евдокименко пытался перехитрить систему - 7 марта его задержали пограничники за попытку бегства в Молдову на лодке. Был Анатолий не один - вместе с ним сбежать пытались еще 8 мужчин. 

Сейчас известно, что он находится в Европе. Как именно ему удалось туда попасть - загадка. Также музыкант не раскрывает свое точное место пребывания. 

Стоит отметить, что бежал Анатолий не один, а вместе со своим отцом Русланом.

Сын и внук Ротару пытались незаконно покинуть Украину / скриншот видео пограничников

Ксения Мишина и "Дизель шоу"

Все началось с того, что некий Николай Федосенков, который ранее сотрудничал с "Дизель Студио", заявил о том, что компания не выплатила ему заработную плату. Это тут же разлетелось в СМИ и стало предметом активного обсуждения. На это отреагировала экс-холостячка и актриса Ксения Мишина: "Такие поступки "Дизель Студио" наверняка из-за буквы Z в логотипе?" 

После этого продюсер Алексей Бланар не сдержал своих эмоций и написал: "Знал, что Мишина – бл*дунка, но в качестве политической хвойды вижу ее впервые. Растет". 

Конечно, это еще больше возмутило общественность. Потом Бланар удалил свой скандальный пост и извинился перед Ксенией

Ксения Мишина / фото instagram.com/misha.k.ua

ЛГБТ-скандал Ирины Федишин

В Турине в мае этого года прошел финал Евровидения. После этого разгорелся скандал с тем, что Украина поставила Польше 0 баллов. Из-за этого на судей от нашей страны накинулись с критикой, ведь Польша - страна, которая очень помогает Украине во время войны. 

Хейт в свой адрес получила Ирина Федишин, которая вошла в состав жюри. Но о нулевом балле Польше быстро забыли после ее интервью, где та сказала:

"ЛГБТ-сообщество для меня – это большой грех, но я этих людей не осуждаю. Потому что это их жизнь и они сами ее разрушают". 

За это ее осудили, сказав, что человек с подобными взглядами не может быть судьей международного конкурса. 

Вот как Федишин оправдалась:

Языковой скандал с Олей Поляковой и Машей Ефросининой

Ещё до полномасштабного вторжения артистки запустили свой YouTube-проет "Взрослые девочки". Там в формате подкаста и интерактива обсуждали злободневные темы. 

После 24 февраля они долгое время ничего не выпускали, но потом решили вернуться к поклонникам, чтобы поговорить о наболевшем. 

Звезды заявили, что не будут переводить свое шоу на украинский язык, потому что на русском им легче выражать свои эмоции. Украинцев это возмутило. Хейтили Ефросинину и Полякову даже коллеги - советовали им закрыть свой проект, раз не могут говорить на государственном языке. 

В результате Оля и Маша сейчас выпускают "Взрослые девочки" на украинском. 

Полякова и Ефросинина / скриншот

Злату Огневич обвинили в плагиате

В декабре артистка выпустила лирическую композицию "Як мені бути", в которой слушатели заметили мотивы хита "Lovely" Билли Айлиш. 

Сама артистка заявила, что ничего не плагиатила. Но отметила, что действительно слушала много зарубежных композиций, которыми вдохновлялась при написании музыки. 

Вас также могут заинтересовать новости: