Принц Уильям / фото REUTERS

Герцог Кембриджский удивил заявлением, что вспышка коронавируса показала, что Британия становится лучше, когда находится в кризисе.

Как сообщает ТСН со ссылкой на издание Sky News, 37-летний будущий король днях по видеосвязи пообщался с Джеки Кроуфорд из благотворительной организации Moorlands, которая оказывает помощь пострадавшим от коронавируса, в частности поставляет горячие блюда изолированным людям.

Читайте такжеКембриджи работают: принц Уильям и Кейт пообщались онлайн со школьниками, которые учатся несмотря на пандемию COVID-19 (видео)

Видео дня

Во время разговора герцог Кембриджский высоко оценил реакцию общественности на кризис, заявив, что в период пандемии COVID-19 Британия стала лучшей.

"Я думаю, что, как ни странно, именно когда мы находимся в кризисе Британия показывает себя в своих лучших проявлениях. Мы все сплотились и этот дух сообщества и это чувство сообщества возвращаются быстрее, чем когда-либо", - заявил принц Уильям.

Также в видеоразговоре наследник престола поблагодарил Джеки за их труд.

"Вы делаете фантастическую работу. С наилучшими пожеланиями и спасибо всем добровольцам", - завершил свой разговор Уильям.

Напомним, не так давно принц Уильям и Кейт Миддлтон пообщались через видеосвязь со школьниками, чтобы поддержать их в такие тяжелые времена.