Как выращивать кабачки в огороде - простой лайфхак / фото ua.depositphotos.com

Известно, что кабачок - не только вкусный овощ, а и настоящий кладезь витаминов В1, В2 и С. Польза и вред кабачков для многих очевидны, а вот о том, как выращивать кабачки в открытом грунте, знают не все.

Неудивительно, что это однолетнее растение семейства тыквенных и его плоды так полюбились нашим садоводам, которые придумали множество лайфхаков, связанных с тем, как выращивать кабачки в огороде. 

Как правильно выращивать кабачки в открытом грунте - используйте бутылку

Корневая система кабачков располагается довольно глубоко, потому при высадке овоща часто монтируют систему капельного орошения (при таком поливе вода подается прямиком в прикорневую зону и небольшими порциями). Это позволяет удовлетворить потребности огородной культуры в воде без чрезмерного ее расхода. 

Видео дня

Есть и бюджетный способ капельного полива - нужна самая обычная пластиковая бутылка. Проделайте отверстия в дне бутылки с помощью ножниц, ножа, паяльника или других подручных средств, и закопайте ее на грядке с кабачками. Тара должна находиться достаточно глубоко, но так, чтобы до ее горлышка доставал шланг. Через бутылку вода будет пропитывать почву постепенно и на значительной глубине, аж до самых длинных корней - как и нужно кабачкам. 

Вас также могут заинтересовать новости: