Где встретить Новый Год 2021 / фото УНІАН

Новогодние праздники - это особенный долгожданный период, который хочется отметить ярко. Многие люди на Новый год берут туры в Европу, путешествуют по Украине или посещают своих родственников, чтобы встретить Новый год по-особенному.

Однако предстоящий Новый год отличается от предыдущих. Он пройдет в условиях пандемии коронавируса, когда большинство туристических направлений заграницу закрыто, а празднование в Украине проводится с большими ограничениями. Спланировать встречу 2021 года нужно так, чтобы не подвергать здоровье опасности.

Дома

Где отметить Новый год 2021 / фото ua.depositphotos.com

В условиях пандемии празднование Нового года дома - это самый оптимальный вариант. Украсьте новогоднюю елку, развесьте в квартире гирлянды и свечи, накройте праздничный стол и спланируйте формат вечеринки. Это может быть шумное многолюдное празднование с дискотекой и веселыми конкурсами, костюмированная вечеринка с настольными играми или уютный и тихий семейный вечер. 

На улице

Если вы не хотите сидеть дома - прогуляйтесь по улице в новогоднюю ночь. Сверкающие украшениями улицы, праздничные салюты и радостные прохожие создадут нужное настроение. Но не забывайте о мерах предосторожности - носите маски и обеззараживайте руки.

В заведении

Встретить Новый год можно в баре, ресторане или ночном клубе. Многие заведения в новогоднюю ночь работают допоздна или до утра, подготовив специальное меню и шоу-программу. В таком варианте празднования вам не нужно будет готовить праздничные блюда и планировать развлечения. Однако бронировать места стоит заранее - желающих отметить Новый год в ресторане очень много.

В Киеве

Где отметить Новый год 2021 в Киеве / фото REUTERS

Столица предлагает множество вариантов новогодних развлечений. На Софиевской площади в этом году помимо традиционной большой елки проведут большое мероприятие "Сказочный лес", где будет много уличной еды, красивых мест для фото и различных развлечений.

Другое популярное место для встречи Нового года - киевский ВДНХ. Эта большая территория на Новый год заполняется фотозонами, катками, аттракционами, фудкортами. 

Также празднование Нового года будет проводиться на Контрактовой площади. Там будет установлена высокая елка, каток, сувенирные лавки и точки с горячими напитками. А главная елка Киева будет установлена в Парке дружбы народов.

Карпатские курорты

Горнолыжные курорты Карпат - очень популярное место для активного новогоднего отдыха. Самые популярные направления в Украине - Яремче, Буковель, Славское и Подобовец. Это не самый дешевый вид отдыха, но морозная погода, лыжи и горный воздух зарядят вас позитивом и энергией. 

Читайте также другие новости: