Ретроградный Меркурий в апреле 2023 года принесет проблемы этим знакам Зодиака / depositphotos.com

В апреле 2023 года ретроградность Меркурия начинается с 21 апреля и продлится до 14 мая. Рассказываем, как это явление отразится на всех людях, и каким знакам Зодиака стоит готовиться к проблемам в этот период. 

Как ретроградный Меркурий влияет на человека

Ретроградный Меркурий - это астрологическое явление, при котором планета Меркурий движется в обратном направлении относительно Земли. Это может вызывать некоторые астрологические эффекты.

Считается, что Ретроградный Меркурий может влиять на коммуникацию, путешествия, технические устройства, контракты и прочее. Астролог Анжела Перл в своем блоге говорила, что ретромеркурий - это период времени с приставкой "пере", когда приходится что-то переделывать, поскольку с первого раза не получается.

Видео дня

В период с 21 апреля по 14 мая 2023 года люди могут чувствовать себя более раздражительными и беспокойными, а также сталкиваться с задержками и проблемами при общении, путешествии или осуществлении деловых сделок.

Рак

У Раков в фазу ретроградного Меркурия может возникнуть проблема с компьютерами, телефонами, электроникой и другими устройствами. Эти проблемы могут вызвать задержки и изменения в планах.

Также есть вероятность, что какой-то очень нужный девайс сломается, и придется потратить много денег либо на его ремонт, либо на покупку нового. 

Весы

Планируемые путешествия или поездки могут стать более сложными и требовать дополнительных затрат времени и усилий. В этот период Весы могут допустить ошибку в оформлении каких-то документов или покупке билетов на транспорт, опоздать на свой рейс или перепутать дни поездки. 

Рыбы

У Рыб будут проблемы со здоровьем. Звезды говорят, что они будут не такие серьезные, как может показаться на первый взгляд, но трудности заставят понервничать или даже поплакать.

Напомним, названы самые сексуальные части тела у каждого знака Зодиака.

Вас также могут заинтересовать новости: