Зеленский пообещал, что государство выплатит еще по 500 гривен за бустерную прививку / фото ua.depositphotos.com

В Государственном бюджете на 2022 год достаточно средств для выплаты по 500 грн гражданам, которые вакцинировались третьей бустерной дозой и сделали заявку на получение средств.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов.

"На программу "еПоддержка" в госбюджете на 2022 год заложено 3 млрд грн. Сейчас средств в государственном бюджете достаточно для таких выплат, и их получат абсолютно все, кто получил третью бустерную дозу и имеет соответствующий сертификат в мобильном приложении "Дия". В случае большего количества заявок Министерство финансов будет инициировать изменения в госбюжет-2022", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВакцинация бустерной дозой повышает уровень защиты от "Омикрона" до 80% - Минздрав

Как сообщал УНИАН, 15 ноября 2021 года президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики украинцы, которые получили две дозы антиковидной вакцины, смогут получить через приложение "Дия" по 1 тыс. грн.

Эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и др.

На сегодня уже более 7,5 млн граждан получили эти выплаты.

24 января Зеленский пообещал, что государство выплатит еще по 500 гривень за бустерную прививку.

Вас также могут заинтересовать новости: