Украинцы задолжали за коммуналку почти 66 миллиардов гривень / фото УНИАН

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец марта 2020 года сократилась на 1,2% по сравнению с февралем 2020 года – до 65,9 миллиарда гривень.

Читайте такжеКабмин поддержал оплату коммуналки пенсионерами через почтальонов и по телефону

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Видео дня

Согласно сообщению, по состоянию на конец марта задолженность населения по оплате за природный газ составила 27,3 миллиарда гривень, за централизованное отопление и горячую воду – 22,3 миллиарда гривень, за управление многоквартирными домами – 4,7 миллиарда гривень, за централизованную поставку холодной воды и водоотвод – 5,0 миллиарда гривень, за вывоз бытовых отходов – 0,9 миллиарда гривень, за поставку электроэнергии – 5,7 миллиарда гривень.

В марте население страны уплатило за жилищно-коммунальные услуги 16,3 миллиарда гривень (104% начисленных за этот период сумм).

"В марте 2020 года с населением было заключено 3,5 тысячи договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 151,5 миллиона гривень. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 107,9 миллиона гривень", - добавили в Госстате.

Сообщается также, что в марте задолженность населения Украины за потребленные жилищно-коммунальные услуги (без учета газа и электроэнергии) выросла на 0,7% и составила 32,9 миллиарда гривень.

Как сообщал УНИАН, на конец февраля 2020 года задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг сократилась на 4,7% по сравнению с январем 2020 года – до 66,7 миллиарда гривень.

Задолженность населения по оплате за природный газ составляла 28,6 миллиарда гривень, за централизованное отопление и горячую воду – 22,4 миллиарда гривень, за управление многоквартирными домами – 4,6 миллиарда гривень, за централизованную поставку холодной воды и водоотвод – 4,8 миллиарда гривень, за вывоз бытовых отходов – 0,9 миллиарда гривень, за поставку электроэнергии – 5,4 миллиарда гривень.