Жители оккупированного Мелитополя сообщают о более 10 громких взрывах в северной части города. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил мэр города Иван Федоров.

Сейчас больше подробностей нет, поэтому, как отметил глава города в Запорожской области, вся информация уточняется.

Местный тг-паблик "РИА-Мелитополь" также пишет о мощных взрывах в населенном пункте. По предварительным данным, они звучат на северо-западе от Мелитополя. Их слышно во всех районах.

Видео дня

"Многие решили, что это наступление ВСУ. Оккупанты в российских Телеграмм-помойках происходящее пока не комментируют. Объявлений об учениях рашистов и хваленой работе ПВО не было", — добавляет "РИА-Мелитополь".

Ситуация в Мелитополе

Ранее мэр Мелитополя Федоров сообщал, что Россия превратила город в военную базу и хаб для "двухсот". Но ВСУ регулярно устраивают оккупантам в этом населенном пункте "ад": там регулярно прилетает по местам скопления захватчиков.

Бои за Мелитополь начались с первого дня полномасштабного вторжения РФ, оккупанты атаковали аэродром. 26 февраля 2022 года российские войска временно оккупировали город.

Сейчас, говоря о контрнаступлении ВСУ, многие эксперты и представители власти сходятся на том, что, прежде всего, нужно идти в него на Запорожском направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: