Lenovo приняла решение уйти с рынка игровых смартфонов / фото Lenovo

Компания Lenovo откажется от выпуска игровых смартфонов в линейке Legion. Несмотря на выпуск нескольких крайне интересных моделей, компания не смогла достичь значительного успеха в этой области.

Эту информацию подтвердил сотрудник компании через соцсеть Weibo. В сообщении говорится, что этот бизнес [игровых смартфонов] нерентабелен, поскольку за пределами Китая геймерфоны не пользуются особой популярностью.

Последним игровым смартфоном компании является Legion Y70, выпущенный в августе прошлого года. Устройство обладало хорошим соотношением цены и качества, однако даже это не помогло Lenovo остаться на плаву. При этом Y70 был куда более сдержанным в плане дизайна и геймерских "фишек", чем выпущенный в начале 2022 года Legion Y90. У последнего была и активная система охлаждения с двумя кулерами и RGB-подсветка.

Видео дня

Ранее также стало известно, что Xiaomi урезала свой штат сотрудников в подразделении Black Shark, которое занимается производством игровых смартфонов и аксессуаров к ним, почти на половину. Это означает, что на данный момент только ASUS с ее ROG Phone и Nubia с Red Magic полноценно остаются на плаву в сегменте геймерских смартфонов.

Lenovo выпустила Legion Y900 – "короля среди планшетов"

Ранее на этой неделе компания анонсировала новый игровой планшет Legion Y900, который называет "королем планшетов". У него большой 14,5-дюймовый AMOLED-экран и обширный набор геймерских функций.

Производитель оценил новинку в 730 долларов за единую версию с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Пока только в Китае, доберется ли устройство до глобального релиза, не сообщается. 

Еще раньше Lenovo пополнила ассортимент своих аксессуаров одним из самых необычных портативных SSD-накопителей – выглядит как скейтборд, а по размерам не больше USB-флешки. 

Вас также могут заинтересовать новости: