Выпущен миниатюрный SSD-накопитель в виде скейтборда / фото Lenovo

Компания Lenovo пополнила ассортимент своих аксессуаров одним из самых необычных портативных SSD-накопителей – выглядит как скейтборд, а по размерам не больше USB-флешки. 

Гаджет называется Xiaoxin Solid-state U Disk. У него сразу два разъема (USB-C + USB-A), которые прячутся в корпус, и высокая скорость – до 400 МБ/с.

Накопитель на 128 ГБ отформатирован в exFAT и работает практически с любой ОС: Windows, Linux, Android, iPhone и iPad. У него даже колесики есть, которые, похоже, могут крутиться – в таком случае накопитель получится использовать в качестве фингерборда,

Видео дня

В Китае за Xiaoxin Solid-state U Disk просят всего 150 юаней (около 800 грн), но вскоре его наверняка можно будет найти торговых площадках по типу AliExpress. 

фото Lenovo

Подборка интересных и полезных гаджетов 2023 года

Ранее в поле нашего зрения попала уникальная беспроводная мышка со встроенным USB-хабом. По-настоящему полезный аксессуар для тех, кто вечно теряет переходники и адаптеры.

Также УНИАН рассказывал о "неубиваемом" смартфоне от Blackview с батареей на полтора месяца. Номинально он стоит 300 долларов, но на AliExpress телефон можно приобрести за $175 в течение ограниченного периода времени.

Если вы в поисках необычных беспроводных наушников, то у Xiaomi в ассортименте появилась модель, передающая звук не в уши, а в череп. И стоят они тоже недорого. 

Вас также могут заинтересовать новости: