Генеральный директор «Укрзализныци» Василий ГЛАДКИХ утверждает, что ведомство будет вводить питание в поездах

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам В.ГЛАДКИХ, пока планируется вводить питание в «СВ» и купе на дневных поездах повышенной комфортности.

Видео дня

Гендиректор «Укрзализныци» сообщил, что 1 июня, в ходе своей поездки в Донецк, он провел опрос пассажиров купе поезда, в котором ехал, и 90% из них высказались за введение питания.

Относительно протеста против введения обязательного питания В.ГЛАДКИХ заявил: «это какие-то определенные силы пытаются навязать». Что касается цены за питание, то В.ГЛАДКИХ отметил, что «Укрзализныця» будет ее изучать и смотреть на то, чтобы «она соответствовала размеру цены за билет».

Как сообщал УНИАН, Антимонопольный комитет Украины выступает против введения обязательного питания на железной дороге. В пресс-службе АМК отметили, что если железная дорога введет обязательное питание, включая его в стоимость билетов, Комитет будет считать такие действия злоупотреблением монопольным положением. В этом случае в отношении железнодорожного монополиста могут быть применены финансовые санкции - до 10% годового дохода предприятия.

Напомним, ранее гендиректор «Укрзализныци» В.ГЛАДКИХ отмечал возможность того, что со временем в поездах введут питание (по аналогии питания в самолетах), которое будет включаться в цену билета.