суд судья / firestock.ru

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил один из адвокатов подозреваемого Игорь Черняк.

Читайте такжеВАСУ отказался удовлетворить иск скандального экс-судьи Киреева к Порошенко

По его словам, соответствующее решение было принято сегодня в Бахмуте (бывший Артемовск) по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на избранную судом меру пресечения для Долженко.

Видео дня

Черняк подчеркнул, что 1 марта Апелляционный суд Донецкой области отпустил под домашний арест первого подозреваемого по этому делу — демобилизованного бойца Александра Свидра (позывной “Змей”).

Адвокат возмутился, что сегодня по аналогичной доказательной базе, которая прилагается защитой к ходатайству, тот же суд не изменил меру пресечения для подозреваемого.

Черняк отметил, что Долженко будет находиться в Бахмутском СИЗО.

Как сообщал УНИАН, утром 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой. В результате обстрела погибли волонтер Галущенко (”Эндрю”) и работник Государственной фискальной службы, ранения получили еще три человека.

Читайте такжеСавченко выступила против ее обмена на ГРУшников и пригрозила, что приговор ей будут выносить посмертно

В середине февраля 2016 года в Краматорске по решению суда взяли под стражу Свидра и Долженко. Им объявили подозрение по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Украины, которой, в том числе, предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.