Мелкие штурмы и рой ударных дронов: напряженная ситуация на фронте 12 января
"Ни Украина, ни Россия не могут проводить наступательные действия", - заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Мол, такую ситуацию обусловило интенсивное применение беспилотников с обеих сторон фронта. Еще один фактор - плотность минных полей. Однако назвал эти вопросы решаемыми.
В то же время оккупанты пытаются штурмовать Клещиевку, что на Бахмутском отрезке, и Синьковку на Харьковщине. Тяжелая ситуация сохраняется вокруг Авдеевки.
Мелкие штурмы позиций и рой ударных дронов - на Бахмутском направлении. Там украинским армейцам удалось истощить врага и тотальные бои стихли. Впрочем, оккупанты не прекращают обстреливать артиллерией позиции и фактически засыпать их дронами-камикадзе. А их разведка в небе почти без остановки работает, чтобы обнаружить артиллерию Вооруженных сил Украины. Больше о южных окраинах Бахмута - от корреспондента ТСН Юлии Кириенко.