Евгений Капорин пожаловался на унижение украинских актеров / instagram.com/kaporin_e

Украинский актер Евгений Капорин рассказал, что чаще всего продюсеры главные роли отдавали именно российским актерам, под них же составляли график съемок. А вот украинцы были вынуждены подстраиваться.

Об этом сообщает "24 канал".

"80% того, что снимали в Украине до 2014 года, да и даже сегодня, – это российское. Кино снимали за российские деньги, поэтому россияне диктовали все условия. Большинство главных ролей были у россиян. Поэтому все вокруг них: условия, графики подстраивали", – сказал актер.

Видео дня

Он добавил, что украинских актеров оскорбляло то, что все привилегии доставались именно россиянам, но они молчали об этом, так как понимали, что люди, производившие кинопродукты на российский и украинский рынок, зарабатывали деньги и для Украины, и для России.

Еще в 2014 году Капорин надеялся на то, что продюсеры прекратят "стелиться" перед россиянами, но этого не произошло. Впрочем, после 24 февраля он четко для себя решил, что больше не будет сниматься в одном кино с российскими актерами.

"В 2014 году я думал, что эра подхалимажа наших продюсеров к российским коллегам закончилась, но нет. Все равно через 2 года они продолжили приезжать к нам. Я очень не хочу, чтобы это повторилось", – добавил Капорин.

Напомним, ранее Евгений Капорин отказался переходить на украинский язык.

Вас также могут заинтересовать новости: